Маврикий добавлен в зеленый список Франции, и все ограничения на поездки сняты
Визы
21.02.2022 Маврикий   403
Маврикий добавлен в зеленый список Франции, и все ограничения на поездки сняты

После открытия границы Маврикий внедрил комплексный медицинский протокол, чтобы безопасно приветствовать вакцинированных путешественников в стране. Такие меры позволили Франции внести пункт назначения в свой зеленый список и снять все ограничения на поездки.

 

Правительство Франции объявило, что Маврикий присоединился к категории «зеленых» стран. Об этом сообщил министр туризма Жан-Батист Лемуан. Эта классификация была введена 9 июня 2021 года и несколько раз обновлялась. Решение о включении Маврикия в зеленый список является очень позитивным сигналом.

 

Страны, перечисленные в «зеленой» категории, рассматриваются Францией как направления, где коронавирус не циркулирует активно и где не было обнаружено тревожных вариантов. Поэтому Франция не требует каких-либо веских причин, карантина или отрицательного теста на COVID-19 по возвращении.

 

Это обнадеживающее решение еще больше подкрепляется мерами, объявленными вчера префектурой острова Реюньон по ослаблению ограничений на поездки с Маврикием. Путешествие между двумя островами больше не зависит от веских причин.

 

Протоколы въезда в страну остаются прежними. Чтобы поехать на Маврикий, гости должны просто предоставить подтверждение полного графика вакцинации не менее чем за 14 дней до поездки и отрицательный результат ПЦР-теста, сделанный в течение 72 часов до отъезда. Привитым путешественникам не нужно будет проходить какие-либо особые формальности по возвращении и нужно будет только представить полный график вакцинации.

 

Вакцинация на Маврикии началась в конце января 2021 года. На сегодняшний день полностью вакцинировано более 74% всего населения. Чтобы обеспечить плавное восстановление туристического сектора, дестинация внедрила протоколы для защиты как иностранных посетителей, так и местного населения.

На правах рекламы

Читайте также: Безопасные путешествия по Турции: Достопримечательности и виды отдыха