Qatar Tourism анонсирует запуск круизов из Катара на суперъяхтах
Авиа
08.02.2022 Катар   773
Qatar Tourism анонсирует запуск круизов из Катара на суперъяхтах
Qatar Tourism анонсировал запуск круизов из Дохи на суперъяхте в сотрудничестве с Emerald Cruises с января 2023 года.

На яхте Emerald Azzurra можно будет совершить восьмидневный (семь дней и восемь ночей) круиз из Дохи с остановками на острове Сир-Бани-Яс (Абу-Даби), в Хасабе (Оман), Фуджейре (ОАЭ), в заливе Зиги-Бэй (Оман) и Дубае.

До и после круиза пассажиры могут отправиться в трехдневное знакомство с достопримечательностями и культурой Катара. В программу входит посещение Национального музея Катара, здание которого спроектировано французским архитектором Жаном Нувелем, взявшего за основу образ «розы пустыни», или рынка Сук-Вакиф для покупки сувениров и специй. Путешественники также могут поехать в пустыню, увидеть «внутреннее море», песчаные дюны и покататься на верблюдах.

В центре Дохи, недалеко от Музея исламского искусства и рынка Сук-Вакиф, продолжается строительство нового круизного терминала. Терминал сможет принять два больших судна. Кроме того, там появятся аквариум, арт-галерея и другие объекты.

Главный операционный директор Qatar Tourism Бертольд Тренкель заявил: «В соответствии с Государственной стратегией Катара 2030 мы расширяем наши предложения в сфере туризма. Мы рады приветствовать путешественников со всего мира и предложить им лучшие образцы катарского гостеприимства как на море, так и на суше. Новые круизы, запускаемые Emerald Cruises, — это еще один шаг к достижению этой цели».

«В Катаре большое количество отелей, ресторанов, мероприятий и достопримечательностей, которыми можно насладиться до и после круиза. Мы приглашаем путешественников со всего мира познакомиться с нашей прекрасной страной и получить лучший опыт, который может предложить Ближний Восток, в одном месте», — добавил Бертольд Тренкель.

Роб Восс, главный операционный директор Scenic Group, в которую входит Emerald Cruises, отметил: «Мы рады, что следующей зимой наша новая суперъяхта Emerald Azzurra отправится в оживленный город Доху. В партнерстве с Qatar Tourism мы предлагаем гостям получить опыт яхтинга и ощутить на себе захватывающую красоту и гостеприимство региона Арабского залива и, в частности, Катара. Это будет незабываемо».   

Суперъяхта Emerald Azzurra длиной 100 метров может вместить 100 гостей. К услугам пассажиров — Sky Bar, смотровая площадка и лаундж-зона, оздоровительный центр, бассейн и кафе.
На правах рекламы

Читайте также: Турагентство Discovery-KMV: Ваш путеводитель по миру удивительных путешествий