ТОП-3 нетривиальных туристических направлений
Статьи и репортажи
30.09.2021 Танзания   414
ТОП-3 нетривиальных туристических направленийТОП-3 нетривиальных туристических направленийТОП-3 нетривиальных туристических направлений

Если посещение Турции, Египта или ОАЭ не вызывает былого пиетета, то стоит обратить внимание на более оригинальные туристические направления, они не будут дешевыми, но зато смогут подарить новые неповторимые впечатления.

 

Танзания: сафари и восхождения на Килиманджаро

Эта африканская страна пользуется заслуженной популярностью у туристов всего мира, ведь здесь им предлагают самые разные виды отдыха. Здесь можно отправиться на сафари и понаблюдать за жизнью диких животных (слонов, львов, гепардов, леопардов, буйволов) в естественной среде. В Танзании сосредоточено огромное количество заповедников, национальных парков, резерватов, а это означает, что здесь можно полюбоваться потрясающей природой. Привлекают туристов также восхождения на вулкан Килиманджаро и наслаждение пляжным отдыхом и дайвингом на Занзибаре.

 

Забронировать тур в Танзанию можно в компании Altezza Travel, туроператор с 2014 года специализируется на проведении сафари-туров в этой стране, а также организации безопасных восхождений на Килиманджаро. Туроператор предоставит возможность проживания в комфортных отелях, качественное снаряжение и палатки, современные сафари машины, а также сопровождение профессиональных горных и сафари гидов.

Алгарве (Португалия): пляжи и достопримечательности

Настоящая «фишка» Алгарве – это непрерывная полоса пляжей, настоящий рай для любителей ленивого времяпрепровождения. Если же захочется насладиться посещением достопримечательностей, то к услугам туристов замок Силвеш, Национальный парк, город Лагуш, Капелла костей и порт в Фару. Конечно же, это не все достопримечательности Алгарве, но если жажда путешествий берет свое, то можно посетить также расположенные поблизости Марокко и Испанию.

Марокко: разнообразие впечатлений

Марокко привлекает туристов разнообразием впечатлений, которые может подарить природа, ведь здесь можно побывать и в знойной пустыне, и в заснеженных горах. Богатая культура и древняя история Марокко – настоящий магнит для путешественников. 

Покорителям гор не обойтись без путешествий к Высокому и Среднему Атласу, Антиатласу, а также горам Риф. Можно совершить восхождение на Тубкаль – эта вершина самая высокая в Северной Африке.

В Марокко очень много мест для пляжного отдыха, а в Лезгире и Дахле можно заниматься серфингом.


На правах рекламы

Читайте также: Весенне-летнее расписание Uzbekistan Airways в АэроТуре