Абхазия ужесточает антиковидные меры
Правила и законы
16.08.2021 Абхазия   797
Президент Абхазии Аслан Бжания подписал постановление об усилении коронавирусных ограничений в республике в связи с резким ростом заболеваемости COVID-19 среди местных жителей и туристов. Об этом 13 августа сообщила пресс-служба главы государства.

В частности, запрещается проведение массовых мероприятий как на открытых площадках, так и на верандах, примыкающих к заведениям общепита и досуга.

Приостанавливается работа фитнес-центров и бассейнов, за исключением тех, что находятся на территории отелей и пансионатов. Также закрываются театры, музеи, выставочные и концертные залы.

В стране вводится обязательный масочный режим для водителей и пассажиров общественного транспорта. Кроме того, гражданам Абхазии и туристам рекомендуется носить медицинские маски в общественных местах, а также избегать мест массового скопления людей.

Отметим, что на этой неделе власти республики запросили у правительства РФ 100 тыс. доз вакцин от коронавируса для вакцинации местного населения. С начала высокого турсезона в стране ежедневно фиксируется порядка 150 новых случаев заражения COVID-19, что, по меркам Абхазии, достаточно негативный показатель.

Читайте также: Путешествуем по Казани: Что лучше - квартира или отель?