Маврикий готов принимать российских туристов
16.07.2021 Маврикий   501
Маврикий открыл свои границы для российских туристов с 15 июля и анонсировал новые правила приема иностранцев с октября. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на представителя посольства России в стране.

Отмечается, что все иностранные гости, независимо от их прививочного статуса, обязаны находиться первые 2 недели на территории отелей пребывания. При этом вакцинированные туристы могут отдыхать только в специальных гостиницах, имеющих сертификат безопасности COVID-safe. Остальные же иностранцы будут размещены в отдельных карантинных отелях.

Тем не менее, как отметил представитель посольства, у россиян, имеющих прививку, в том числе и «Спутником V», есть некоторое преимущество. В частности, они могут свободно пользоваться всей инфраструктурой гостиницы, включая бассейн и пляж. Туристы, не получившие вакцину от коронавируса, обязаны находиться все 14 дней только в номере.

Кроме того, согласно правилам въезда, все иностранные пассажиры должны сдать в общей сложности 4 ПЦР-теста на коронавирус. Первый – за 5–7 до вылета на остров, второй – по прибытии, а также две проверки на 7-й и 14-й день нахождения на Маврикии. После двух недель, проведенных в объекте проживания, и двух отрицательных результатов туристы вправе свободно перемещаться по островному государству.

Ожидается, что с 1 октября запрет на выход за пределы отеля для вакцинированных путешественников будет отменен.

Добавим, российская авиакомпания «Аэрофлот» уже имеет допуск на выполнение рейсов из Москвы на Маврикий, куда оперштаб РФ официально разрешил полеты. Однако, на сегодняшний день улететь на остров из России можно только пересадочными маршрутами через третьи страны. В системе бронирования нацпера билеты по данному направлению не предлагаются.

Читайте также: Безопасные путешествия по Турции: Достопримечательности и виды отдыха