Туры в Армению: Ереван и его достопримечательностим
Статьи и репортажи
09.07.2021 Армения Ереван   384
Туры в Армению: Ереван и его достопримечательностимТуры в Армению: Ереван и его достопримечательностим

Живописная Армения — одно из популярных туристических направлений. Загадочные памятники древних цивилизаций, бальнеологические курорты, приятный отдых на озере Севан — все это влечет путешественников. Выбрать путевки в Армению можно с учетом личных предпочтений в плане отдыха. Однодневные туры, пешеходные экскурсии, наслаждение местной кухней, изучение историко-культурных достопримечательностей — вы можете самостоятельно определиться с программой на время отпуска или выходных.

«Розовый город»: за что любят Ереван

В Ереване многие сооружения возведены из розового туфа. Отсюда и такое красивое название — «розовый город». Он хранит турецкий форт шестнадцатого века, развалины древнеримской крепости и другие архитектурные памятники. Многочисленные церкви буквально заполняют Ереван и предоставляют возможность, чтобы наслаждаться их эстетикой. К популярным столичным достопримечательностям относятся:

  • знаменитая крепость Эребуни, история которой началась свыше 2 800 лет назад — ее называют символом армянской государственности;
  • дом-музей легендарного Шарля Азнавура;
  • монумент высотой 54 метра — его видно из любой точки города;
  • монастырь Гегард, высеченный в скале;
  • хранилище древних рукописей;
  • Голубая мечеть.

Вы можете выбрать увлекательные групповые туры на несколько дней, чтобы охватить самые интересные места Еревана. Этот город радует изобилием оригинальных зданий, сконструированных в стиле модерн и ар-нуво. Музей современного искусства впечатляет своими экспонатами. А знаменитое ущелье в черте города служит его уникальной природной особенностью.

Культ еды, или что попробовать в Ереване

Любое путешествие в Армению рискует превратиться в гастрономический тур. Коммуникабельная и гостеприимная нация умеет получать удовольствие от еды. Интересные экскурсии можно завершить ужином в одном из местных ресторанов. Обязательно продегустируйте шашлык со свежей зеленью и овощами, пельмени и долму из виноградных листьев, настоящую ереванскую пиццу. Тончайшая лепешка запекается в духовке с мясным пюре, мелко рубленой зеленью и соусом. Это — популярный «лахмеджун», или армянская пицца.

Ощутить весь колорит «розового города» и других курортов вам позволят продуманные туры. Индивидуальные и групповые экскурсии соответствуют пожеланиям гостей Армении, подбираются по интересам и увлечениям.

м

На правах рекламы

Читайте также: Обновления на портале ТУРЫ.ру: Новый уровень удобства для профиля туриста!