International Business: отзывы экспертов о получении ВНЖ в Швейцарии?
Статьи и репортажи
18.05.2021 Швейцария   228
International Business: отзывы экспертов о получении ВНЖ в Швейцарии?International Business: отзывы экспертов о получении ВНЖ в Швейцарии?International Business: отзывы экспертов о получении ВНЖ в Швейцарии?

Швейцария является страной, которая входит в зону шенгенского пространства. Для посещения этого государства иностранные граждане оформляют шенгенскую визу категории С. Чаще всего этот тип визы в 2021 году оформляется для туристического визита. Если необходимо получить гостевую, рабочую или бизнес-визу, то заявителю потребуется дополнительно предоставить приглашение из Швейцарии.

Вид на жительство в Швейцарии позволяет получить все блага комфортной жизни в этой стране без права голосования и гражданства. Клиенты Іnternational Вusiness отзывы которых встречаются на миграционных форумах, утверждают, что в зависимости от конкретного типа разрешения, проживание негражданина Швейцарии позволяет:

  • использование банковских продуктов;
  • покупку недвижимости;
  • получение работы на предприятиях как в сфере неквалифицированного труда, так и по специальности;
  • иметь возможность ведения собственного бизнеса или жизни за счет внешних пассивных доходов.

Варианты вида на жительство

Первый раз в Швейцарию люди обычно едут по шенгенской туристической визе. После того, как турист осмотрится, и поживет в стране некоторое время, можно выбирать наиболее комфортный вариант вида на жительства. Существуют следующие разрешения по категориям:

  1. А – подходит для оформления документов среди неквалифицированных сотрудников. Главные два условия – запрещено перевозить семью и находиться в Швейцарии больше 280 дней в году. 
  2. В – похожа на рабочую визу. Подходит всем, кто планирует поселиться в Швейцарии навсегда. Эта категория выдается всем. Однако разрешение придется раз в год обновлять.
  3. С – позволяет покупать недвижимость и работать на любой работе. Кроме прочего, эта категория дает возможность использовать специальные государственные программы и льготы. 
  4. FD – только для состоятельных иностранцев. Категория подходит для богатых мигрантов, которые планируют жить на доход от инвестиций. Главное условие – уплата налогов в швейцарскую казну. У этой категории срок действия не лимитирован.
  5. Политбеженцы – разрешение, которое позволяет проживать в стране лицам, вступившим в конфликт с властями на родине. 

жизнь в Швейцарии

Кто имеет право жить в Швейцарии на постоянной основе?

С учетом сказанного выше, в Швейцарии могут долгосрочно жить следующие люди:

  • инвесторы;
  • богатые пенсионеры;
  • предприниматели;
  • студенты и ученики;
  • люди, которые вступили в брак со швейцарцами;
  • обеспеченные налогоплательщики.

Учебные разрешения

Если учащийся хочет получить европейское образование в Швейцарии, достаточно временной лицензии. При этом, если ученику или студенту от десяти до двадцати лет, то каждый год его обучения идут как за два года проживания. Чтобы получить категорию С, достаточно проучиться не десять, а всего пять лет.


На правах рекламы

Читайте также: Безопасные путешествия по Турции: Достопримечательности и виды отдыха