Этноцентры создадут для туристов в горной части Адыгеи и на трассе «Дон»
ТурОбъекты
Глава Адыгеи Мурат Кумпилов поручил своему кабмину синхронизировать работу всех заинтересованных ведомств по созданию туристических информационных и этнографических центров в горной части региона и вдоль трассы "Дон", сообщает пресс-служба руководителя республики. Кумпилов провел планерное совещание республиканского кабмина.

"Глава Адыгеи указал на важность реализации проектов по созданию туристско-информационных и этнографических центров, которые запланировано создать в районе станицы Даховской в горной части Адыгеи и вдоль федеральной трассы М4 – "Дон", где ежегодно увеличивается автомобильный поток туристов к черноморскому побережью. Мурат Кумпилов поставил задачу синхронизировать работу в этом направлении всех заинтересованных ведомств", - говорится в сообщении.

В частности, минкульт и комитет по туризму и курортам продумают тематическую концепцию этнокомплексов, которые должны содержать полезную информацию для туристов о республике, национальном колорите, туристских достопримечательностях и местах размещения. Кроме того, ведомствам поручено предусмотреть площадки для проведения культурных и событийных мероприятий.

"Создание таких туристских центров – это комплексная работа. Она влияет на создание позитивного имиджа и узнаваемости республики, развитие туризма, создание новых рабочих мест, повышение бюджетных доходов. Это значит, что у нас появится больше финансовых возможностей для решения социальных вопросов", - цитирует Кумпилова его пресс-служба.

Читайте также: Обновления на портале ТУРЫ.ру: Новый уровень удобства для профиля туриста!