Уик-энд в Армении
Статьи и репортажи
23.06.2020 Армения Ереван   1162
Уик-энд в АрменииУик-энд в АрменииУик-энд в Армении

Армения – маленькая страна с многочисленным и удивительно красивыми достопримечательностями. Каждый уголок этой волшебной страны-настоящее произведение искусства, благодаря прекрасной природе и замечательной архитектуре. Отдых в Армении, в этом маленьком рае на земле, где уникальная культура и гостеприимство и душевная атмосфера дополняют друг друга, делая Ваш отдых ярким, позитивным и незабываемым.

Только один уик-энд недостаточен для полного осмотра этой исторической страны, но тем ни менее, можно провести запоминающийся уик-энд в Армении, посетив главные достопримечательности, начиная с исторического, легендарного и дивно красивого города – столицы Ереван!

Ереван – город, красотой которого можно восхищаться с вершины Каскада, ощущая свободу, парящую над этим прекрасным городом. Незабываемый день в Ереване дополнит посещение Матенадарана – института древних рукописей, прогулка по Северному проспекту и Площади Республики, где вас ждет вечернее шоу поющих фонтанов, которое останется в Вашей памяти, как сердцебиение Еревана!

Ереван также является городом удивительных музеев, которые стоит посетить и ради которых стоит вернуться еще ни на один уик-энд.

Вы можете продолжить Ваш уик-энд в Армении, посещая достопримечательности, которые находятся в нескольких километрах от столицы.

Посещение храма Гарни и монастырского комплекса Гегард идеально подходет для короткого уик-энда. Храм Гарни является одним из сокровищ среди армянских храмов – это языческий храм в Армении построенный в I в. н. э. армянским царем Трдатом, а монастырский комплекс Гегард – это уникальное архитектурное сооружение в Котайкской области и внесён в список объектов Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.

Два самых известных туристических объекта, без которых ни один тур по Армении не будет полноценным.

Любители чистого и свежего воздуха, могут завершить свой уик-энд посещением голубоглазого сокровища Армении – озера Севан.

Также можно, как опцию, выбрать посещение главного монастырского комплекса Армянской апостольской церкви и резиденцией Католикоса всех армян – Эчмиадзинский монастырь. Деревянный собор был впервые построен в первые годы IV века, вскоре после принятия Арменией христианства, как государственной религии, затем монастырь был перестроен в камне в V и VII веках.

До вылета не забудьте накупить сувениры, как память об удивительном отдыхе в исторической стране – Армении, особенно если это может стать еще одной интересной экскурсией в Ереване по ярмарке-выставке на открытом воздухе – Вернисаже, который расположен в центре Еревана. В ходе покупок Вы можете насладиться прекрасными картинами армянских гор, церквей и монастырей. Помимо картин, на ярмарке можно найти всё то, что характерно для блошиных рынков: резные изделия, традиционные армянские ковры, старые коллекции монет и медальонов, книги, ювелирные изделия, музыкальные инструменты, изделия, символизирующие армянскую культуру!

Армения – страна, которая богата изумительно красивыми пейзажами, древними церквями и монастырями и интересными музеями, которые способны покорить Ваши сердца и заставить вернуться в Армению еще ни на один уик-энд.

Путешествуйте в Армению и убедитесь, что ее не зря ее называют маленьким раем на земле!

На правах рекламы

Читайте также: Обновления на портале ТУРЫ.ру: Новый уровень удобства для профиля туриста!