В Иордании сообщили, что границы страны будут закрыты до конца поста в месяц рамадан
Визы
06.04.2020 Иордания   219
Иордания сохранит закрытыми свои сухопутные, воздушные и морские границы вплоть до конца мусульманского поста в месяц рамадан по лунному календарю, который приходится в этом году на 23 апреля - 22 мая. Об этом, как передало в воскресенье агентство WAFA, сообщил в Аммане министр здравоохранения Хашимитского Королевства Саад Джабер.

"Несмотря на то, что ситуация в целом остается под контролем, иорданские границы и аэропорты будут закрытыми до истечения рамадана и может быть даже после его окончания", - заявил министр, отметив, что такой шаг соответствует чрезвычайным мерам по предотвращению распространения коронавируса.

По его словам, 90% подданных соблюдают введенный комендантский час, что позволило локализовать распространение коронавируса. "Под угрозу ставят свои семьи те, кто нарушают обязательный режим самоизоляции", - подчеркнул глава Минздрава.

По его данным, число инфицированных в королевстве выросло за сутки на 13 человек и достигло 323. Пять пациентов, заразившихся коронавирусом, умерли в больницах и еще 16 выписались после прохождения необходимого лечения.

Ограничение на перемещения подданных в населенных пунктах действует в Иордании с 21 марта, въезды в Амман блокированы войсками, изолированы также друг от друга провинциальные центры. Прекращена до особого распоряжения работа госучреждений, предприятий и общественного транспорта, приостановлено издание газет и журналов, закрыты школы, вузы, мечети, торговые центры, кинозалы и спортклубы. Исключение сделано только для продуктовых магазинов и аптек, откуда организована доставка на дом хлеба, воды, базовых продуктов и лекарств.

Читайте также: Обновления на портале ТУРЫ.ру: Новый уровень удобства для профиля туриста!