Город Нара проведет многовековой фестиваль фонарей
Мероприятия
20.01.2020 Япония Нара   117
Праздник, отмечаемый более 8 веков, привлекает в город Нара на острове Хонсю множество туристов. Фестиваль более 800 лет отмечается в местном синтоистском храме Касуга-тайся, который широко известен благодаря фонарям "торо". На территории святилища их насчитывается три тысячи, две из них сделаны из камня, а тысяча - из бронзы. В прежние века жители Нары приносили фонари в храм в качестве пожертвований, к тому же они были для многих символом веры. Но некоторые фонари "торо" преподнесли святилищу воины-самураи.

В дни фестиваля удивительная красота огней возвращает гостей в прошлое и создает атмосферу волшебства и мистики. В садах храма есть каменные фонари и висящие фонари в коридорах. Они украшены полосками японской бумаги, на которых люди пишут свои заветные желания.

3 февраля, когда проводится фестиваль в храме, также отмечается переход от зимы к весне, известный как Сэцубун. Этот праздник в Стране восходящего солнца предвещает скорое наступление весны и связан со множеством традиций, например, с изгнанием демонов. Для этого используются соевые бобы, которые разбрасываются как дома, так и в буддистских и синтоистских храмах.

В 2020 году Фестиваль фонарей состоится дважды: 3 февраля с 18:00 до 20:30 и 14-15 августа (Чуген Манторо) с 19:00 до 21:30 на территории в храме Касуга-тайся в Наре.

Читайте также: Лучшие альтернативы Карибскому инвестиционному гражданству: рассматриваем Турцию и Вануату