Новогодние туры в Азребайджан – как идут продажи
Технологии
21.09.2019 Азербайджан   163
Как сообщает АТОР, в этом зимнем сезоне стоимость новогодних туров в Азербайджан значительно снизится за счет удешевления стоимости авиаперевозки. Так туроператорская компания «Русский Экспресс» взяла на период НГ праздников гарантированные блоки мест в Баку на рейсах авиакомпании AZAL. За счет этого удалось снизить стоимость пакетного тура, теперь она начинается от 84 тысяч рублей на двоих за полный пакет, включая авиаперелет, проживание в отеле и экскурсии.

Ожидается, что наибольшей востребованностью данные туры будут пользоваться у зрелых туристов, предпочитающих встречать Новый год в сказочной атмосфере с широкими застольями. «Сейчас по новогоднему Азербайджану мы фиксируем рост спроса. Связано это в том числе и с тем, что дополнительную популярность направление получило после «закрытия» Грузии. Как правило, продажи новогодних туров начинаются в сентябре. Но, так как направление безвизовое, многие туристы откладывают бронирование до последнего. Либо выбирают Азербайджан по причине безвизовости накануне вылета, когда консульства визовых стран уже закрыты. Однако ближе к делу цены на перелет вырастают значительно. Поэтому мы заранее позаботились о своих туристах и подготовили программы с гарантированным перелетом по оптимальной стоимости» - цитирует АТОР Анну Филатовскую, директора департамента рекламы и PR «Русского Экспресса».

Андрей Жарков, генеральный директор «Жаркофф Тур», со своей стороны, сообщил, что особо всплеска интереса к Новогодним турам в их компании не зафиксировали. «Я не могу сказать, что туры на новогодние праздники в Азербайджан пользуются бешеной популярностью. Запросы мы, безусловно, получаем, но наибольшее предпочтение наши клиенты сейчас отдают турам на ноябрьские праздники и межсезонье. Безусловно, снижение стоимости туров повлечет за собой активный рост интереса, сейчас власти Азербайджана делают все возможное, чтобы сделать отдых более доступным для иностранных туристов».

Стоит напомнить, что эксперты отрасли давно говорили о необходимости снизить стоимость туров в Азербайджан. Так, Сергей Ромашкин, отмечал, «такая цена авиаперелета по карману обеспеченным туристам, которые отдыхают не один раз в год. Стоимость перелета в Ереван обходится примерно на 10% дешевле, чем в Баку. При прямом авиасообщении с Грузией билеты в Тбилиси были на 20% дешевле, чем при авиапутешествии в Баку».

К перечню «слабых» мест направления туроператоры добавляют и отсутствие рекламы на российском рынке, и слабое знание азербайджанского турпродукта розницей. Как пример незнания специфики продукта специалисты ICS Travel Group сообщают о том, что часть туристов и агентов воспринимают Азербайджан как пляжную страну. «Азербайджан – очень гостеприимная страна, но большого прорыва тут ждать не стоит. Направление молодое, и многое еще нужно развивать», – считает руководитель направления туроператора PAC Group Светлана Гриценко.

Читайте также: Весенне-летнее расписание Uzbekistan Airways в АэроТуре