Почти 3,7 тысяч российских туристов посетили французский Бордо в июле
Статистика и данные
09.08.2019 Франция Бордо   172
Почти 3,7 тысяч россиян в июле посетили город Бордо на юго-западе Франции, пассажиропоток аэропорта Бордо-Мериньяк за месяц достиг рекордных значений.

"Международный пассажиропоток в аэропорт Бордо-Мериньяк в июле составил 554,5 тыс. человек, что на 21,7% больше по сравнению с июлем прошлого года. Это абсолютный рекорд за месяц, объяснить который можно открытием ряда новых международных маршрутов – из Хельсинки, Копенгагена и Москвы", — сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе аэропорта в четверг.

В частности, в июле Бордо посетили 3676 тысяч россиян, которые прибыли прямыми рейсами авиакомпании "Уральские авиалинии" из московского аэропорта Домодедово. Перевозчик впервые начал летать по направлению в июне 2019 года и сейчас выполняет три рейса в неделю по понедельникам, четвергам и субботам.

В общей сложности аэропорт обслужил в июле свыше 837 тыс. пассажиров, что на 13,5% больше, чем годом ранее. "При этом более 60% рейсов выполнили бюджетные авиакомпании – EasyJet, Ryanair и Volotea. Объем перевозок лоукостерами продолжает стремительно расти, только в этом году он увеличился на 22,6%", — отметили в пресс-службе.

Читайте также: Весенне-летнее расписание Uzbekistan Airways в АэроТуре