Летние каникулы в Тунисе
Июль 2016
28.07.2016
Летние каникулы в Тунисе
Отдыхали семьей с двумя детьми (16 и 4 года) в июле 2016 года. Хочу отметить, что мы никогда не отдыхали в отелях 3 звезды по системе все включено, поэтому сравнивать не с чем. Перелёт авиакомпанией Северный ветер, туроператор Пегас Туристик. Вылет Белгород Монастир, все по расписанию без задержек. Отель находится между двумя городами Сусс и Монастир. В отель приехали вечером, оставили сумки и пошли на ужин, после ужина на пошли селится в номер. Номер дали на первом этаже, достаточно большой, все работало, все в хорошем состоянии, без всяких доплат. Нас все устроило, менять ничего не стали. Сейф брать не стали, деньги и ценные вещи оставляли в чемодане под навесным замком. Оставляли на зарядке в номере планшет, телефоны, все в целости и сохранности. Понравилась территория отеля, все компактно, в шаговой доступности. Вокруг много зелени, все цветёт, одним словом красота. За время своих путешествий не разу не видела такого количества отдыхающих. Людей очень много, из-за этого возникали проблемы с питанием, а именно с нехваткой столов, столовой посуды. Персонал работал четко, слажено в плане пополнения посуды и еды, но иногда напрягало то, что стоит куда- то отойти и твоей тарелки уже нет на столе. Питание на любителя, в кухне используют много специй, бывает и остро. Но голодными вы точно не останетесь! Очень большой выбор блюд, мясо всевозможное и разных способов приготовления, гарниры как обычно, фрукты яблоки, бананы, виноград, очень вкусная выпечка. Из спиртного пили коктейли, пиво, вино. Море чистое, вода прозрачная, единственное, что прибивало водоросли к берегу, но они особо не мешали. Можно поплавать на катамаране, на каяке, все включено. Для детей аквапарк с детскими горками, три бассейна, детская анимация, из еды, все то, что запрещается дома, но на отдыхе иногда можно: поп-корн, сладкая вата, мороженное (1 раз за время пребывания), кока-кола и т.п. Анимация это вообще отдельный разговор, ребята молодцы! Программа насыщенная! Скучать не приходилось! Пляжные полотенца брали отельные, 10 динар дипозит за одно полотенце. Самостоятельно на такси ездили в Сусс, таксист привезёт куда скажите. У Пегаса купили экскурсию в Эль-Джем на полдня. Экскурсия интересная, рекомендую. Можно было бы ещё куда- нибудь съездить, но это лучше делать в другое время года, когда не так жарко. Обязательно берите средства от комаров и двойники на розетки! Отель рекомендую, уверена, что при наименьшем количестве отдыхающих недочеты будут сведены к минимуму! Не ждите чуда - вы едите в тройку! Всем хорошего отдыха!
Позитивно! И фотогалерея симпатичная... Может, фото к отзыву прикрепить?
Здорово! Уже прикреплено...
[quote][b]Игорь Алексеев[/b]
Здорово! Уже прикреплено...[/quote]

Волшебство!
28.07.2016 22:56
Виктория! Очень рада за Вас и Ваш отдых в Тунисе, тем более, что Вы отдыхали с детьми. Ничуть не хуже, чем в Египте, а во многом, даже и лучше. Молодцы, вцелом, весьма позитивный отзыв. Бегу смотреть Вашу фотогалерею. И я недавно приехала из Туниса, правда, из Хаммамета. Ну, очень довольна" Виктория, на досуге посмотрите и мои отзывы и сравните ощущения...
Мы тоже когда-то отдыхали в Туниской трёшечке, которая оказалась французским клубом. Помню, как переживала перед поездкой, по факту всё понравилось, т.к. готовилась именно к арабской трёшке, но реальность в разы превзошла ожидания:)
"Не ждите чуда - вы едите в тройку! " -
Нелли (Москва)
31.07.2016 10:39
Хочу в Тунис ! Все подходит мне там. Но почему-то боязно при теперешней обстановке... хотя и в Европе не спокойно... Не знаю. И хочется и колется, как говорится. Вас с хорошим отдыхом, Виктория !