Забастовка Air France привела к отмене части московских рейсов
Авиа
29.07.2016 Франция   113
В третий день недельной забастовки кабинных экипажей авиакомпания Air France планирует совершить 90% дальних рейсов, 75% европейских и 85% внутренних. Пятница 29 июля станет также первым днем акции, в который пострадают российские рейсы компании, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Air France аннулировала половину собственных рейсов из Парижа в Москву 29 июля: отменены вылеты в 9.35 и 16.00. В обратном направлении не состоятся рейсы в 15.10 и на следующее утро в 6.10 субботы 30 июля. Петербургское направление отменами пока не затронуто.

Напомним, что акция бортпроводников проходит с 27 июля до 2 августа. Пассажиры любых рейсов с вылетами до 2 августа получили возможность сдать их или перенести вылет без уплаты сборов на более поздний срок - с 3 по 12 августа. Изменения можно сделать в том числе онлайн на сайте компании. Если пассажир остающегося в графике рейса хочет отказаться от полета, то он получит обратно не деньги, а ваучер на ту же сумму для использования на будущие билеты авиакомпаний Air France, KLM или Hop! в течение года. Те пассажиры, чьи рейсы действительно будут отменены, смогут получить возврат деньгами или пересесть на иные доступные рейсы. Пассажирам, улетающим из Парижа, стоит иметь в виду сокращение сроков регистрации на рейсы в Россию и ряд других стран.

Читайте также: Турагентство Discovery-KMV: Ваш путеводитель по миру удивительных путешествий