Президент России дал поручение открыть Турцию
29.06.2016 Россия   75
29 июня 2016 года после телефонного разговора с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом Владимир Путин поручил правительству начать «процесс нормализации отношений», который также включает в себя и снятие административных ограничений по организации туристических поездок в Турцию.

Как сообщается на сайте Кремля, президент России отметил, что полученное от президента Турции послание создало предпосылки для того, чтобы перевернуть кризисную страницу в двусторонних отношениях и начать процесс возобновления совместной работы по международной и региональной проблематике, а также по развитию всего комплекса российско-турецких отношений.

В этот же день Владимир Путин встретился с Правительством, где вновь поднял тему переговоров с Эрдоганом. «Хотел бы начать с вопросов туризма. Хоть и звучит это на фоне активизации террористических элементов. Тем не менее, ограничения в этой сфере мы снимаем», - заявил президент РФ.

Он отметил, что в разговоре с турецким лидером обсуждались вопросы безопасности. «Президент Турции заверил меня в том, что турецкое руководство сделает все, что от них зависит, чтобы обеспечить безопасность наших граждан на территории турецкой республики», - сообщил Владимир Путин.

Таким образом, ожидается, что в ближайшее время российские туроператоры получат официальное разрешение на формирование и продажу туров в Турцию. Напомним, что запрет на эту деятельность был введен в конце прошлого года.

Читайте также: Путешествуем по Казани: Что лучше - квартира или отель?