Виза на остров Ангилья для россиян

    ВизаСложная виза
    ПаспортВъезд по з/п не < 6 мес. действия
    ДетиДоверенность от родителя(-ей) на детей до 18 лет
    Сроки выдачи визболее 15 дней
    Особенности
    Въезд в страну
    Виды виз в эту страну
    Документы для визы1. Загранпаспорт, срок действия которого составляет не менее шести месяцев. В паспорте в обязательном порядке должно быть не менее 3 свободных страниц для вклеивания визы;
    2. Заполненная на английском языке on-line анкета. К рассмотрению принимаются только анкеты, заполненные непосредственно на сайте Миграционной службы Великобритании http://visa4uk.fco.gov.uk/ApplyNow.aspx.
    После заполнения всех полей заявитель должен распечатать анкету и поставить подпись в соответствующем разделе;
    3. 2 недавние цветные фотографии размером 3,5х4,5 см.
    4. Документы, подтверждающие наличие средств, достаточных для финансирования поездки. К таким документам относятся недавние выписки с банковских счетов, копии банковских счетов, квитанции о получении зарплаты либо документы с печатью из налоговой инспекции, подтверждающие материальное благополучие. Справки об обмене валюты либо наличные не могут являться подтверждением финансового благополучия. К прямым доказательствам также не относятся документы на движимое и недвижимое имущество, однако наличие копий этих документов значительно увеличивает шансы получения визы;
    5. Справка с места работы на бланке со всеми координатами предприятия, с указанием должности и оклада, за подписью директора предприятия и главного бухгалтера, заверенная печатью. Справка оформляется либо на английском языке, либо с приложенным переводом, нотариальное заверение перевода не требуется.
    6. Индивидуальным частным предпринимателям потребуется ксерокопия свидетельства о регистрации ИП/ПБЮЛ и постановке на учет в налоговых органах.
    7. Неработающим пенсионерам - ксерокопия пенсионного удостоверения, справка с места работы лица, оплачивающего расходы на поездку, либо выписка с его банковского счета, заявление за подписью данного лица о том, что он оплачивает расходы по пребыванию.
    8. Для студентов – студенческий билет, справка с места учебы, справка с места работы лица, оплачивающего расходы на поездку, заявление за подписью данного лица о том, что он оплачивает расходы по пребыванию.
    9. Для школьников – справка из школы, справка с места работы лица, оплачивающего расходы на поездку, заявление за подписью данного лица о том, что он оплачивает расходы по пребыванию
    10. Старый загранпаспорт, если таковой имеется;
    11. Приглашение от принимающей стороны, в котором должны быть указаны сроки поездки, название отеля, перечислены все участники поездки с указанием дат их рождения и номеров загранпаспортов / подтверждение брони отеля;
    12. Бронь / копия билетов в оба конца.
    Все документы для визы предоставляются на английском языке либо с приложенным переводом. Заверение перевода не требуется.
    Необходимо также сделать копии всех предоставляемых документов.
    Для детей
    Порядок оформления визы
    Сроки оформления визы
    Стоимость визы
    Пересечение границы
    Адрес иностранного посольства/консульства в нашей стране
    Ссылки
  • Погранслужба UK
  • Посольство Великобритании в РФ
  • Последние изменения информации 30.11.2012 09:23